"

В Махачкале прошло открытое первенство города по кудо

Фото:
3456
1 минута
12 октября в детско-юношеской школе Б. Ибрагимова в Махачкале в рамках республиканского антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков» состоялось открытое первенство города по кудо, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи горадминистрации.

В соревнованиях приняли участие юноши с 1996 по 2003 годы рождения различных клубов города и республики: ДЮСШ Б. Ибрагимова, спортивный клуб им. И. Шамиля, с/к им. Этинбекова (поселок Шамхал), ДЮСШ Акушинского района, также прибыли команды из селения Ирганай Унцукульского района и Левашинского района.

На открытии соревнований с напутственными словами к участникам обратились гости, пришедшие поддержать своих последователей в этом виде: двукратный чемпион мира, чемпион Европы и обладатель кубка мира Шамхал Керимов и чемпион Европы, чемпион мира и обладатель кубка мира Шамиль Абдулкеримов. Именитые спортсмены города пожелали ребятам заслуженных побед и достойных соперников, так как высокие результаты достигаются нелегким путем.

По итогам соревнований, общекомандное первое место заняла сборная ДЮСШ Акушинского района, второе – представители спортивного клуба им. Этинбекова, третьими стали спортсмены спортивного клуба им. И. Шамиля.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, кубки и медали.

Кудо – это динамично развивающийся спортивный вид восточных боевых единоборств, признанный в России и других странах мира, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ, дзюдо, английского и тайского бокса, а также других видов боевых единоборств.

Новости раздела