"

В Махачкале прошло открытое первенство города по кикбоксингу

Фото:
3147
1 минута
В рамках антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков» в детско-юношеской спортивной школе №4 поселка Кяхулай города Махачкалы прошло открытое первенство города по кикбоксингу «К-1» среди юношей 1998-1999 годов рождения и юниоров 1996-1997 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города.

Девизом соревнований стал лозунг «Выбирая спорт, выбираешь жизнь!». В турнире приняли участие около десяти спортивных клубов и школ. В церемонии открытия соревнований принял участие президент спортклуба «Кяхулай» Ислам Вагабов, который  вручил денежные призы победителям Кубка мира.

В ходе открытого первенства по кикбоксингу организаторами была проведена агитационно-пропагандистская работа с участниками первенства и болельщиками. В  спортивном зале были размещены баннеры, информирующие о работе «телефона доверия», по которому можно сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов.

Некоторые участники соревнований не только выходили на ринг, но и пробовали себя в судейском амплуа, проверяя экипировку младших кикбоксеров перед поединком и считая их очки.

По итогам соревнований, первое место заняла команда ДЮСШ №4, второе – ДЮСШ №2,  третьими стали воспитанники городского клуба по кикбоксингу «Шафран».

Новости раздела