"

В Махачкале прошел V шахматный турнир

Фото:
1356
1 минута
На базе Дома шахмат в Махачкале 31 марта прошел юбилейный 5-й шахматный турнир среди детей на призы Махачкалинского городского Собрания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Шахматной школы А. Карпова.

Турнир организован Махачкалинским городским Собранием и Шахматной школой. Всего в соревновании приняло участие 65 шахматиста в 3-х возрастных группах. Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров.

Поприветствовать участников турнира пришли председатель Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала»  Абулмуслим Муртазалиев, первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Паша Аллахвердиев, заместитель председателя городского Собрания депутатов, директор МБУ ДО «Шахматная школа» Джакай Джакаев и другие. Активное содействие в проведении турнира оказали депутаты Молодежного парламента при МГС.

Абулмуслим Муртазалиев в своем выступлении отметил, что руководство города Махачкалы уделяет большое внимание развитию спорта в городе, в том числе и шахматам, которые развивают мышление и интеллект у детей. Джакай Джакаев в свою очередь поблагодарил руководство Махачкалинского городского Собрания депутатов за проведение ежегодного шахматного турнира, а руководство города Махачкалы и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи – за поддержку шахматной школы и популяризации шахмат в Махачкале.

Победителям и призерам были вручены дипломы, медали и денежные призы от Махачкалинского городского Собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела