"

В Махачкале прошел спортивный фестиваль, приуроченный к старту Олимпийских игр в Сочи

Фото:
1716
1 минута
В рамках открытия Олимпийских игр в Сочи, в Махачкале прошел  спортивно-футбольный фестиваль на стадионе «Сокол». Праздник  был организован директором РДЮСШ МОиН  Александром Маркаровым при поддержке городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи в лице Ислама Алиева и Дагестанского государственного технического университета.

На фестивале принимали участие все отделения школы: футбол, каратэ, кикбоксинг, ушу, стрельба излука, шахматы, спортивный бильярд – это свыше полутора тысяч ребят.

Посмотреть, как играют юные таланты и поздравить их с открытием игр пришли именитые гости: это председатель правительства Республики Дагестан  Абдусамад Гамидов, министр образования, науки и молодежной политики республики Шахабас Шахов, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов и проректор Дагестанского государственного технического университета Кади Гасанов.

Премьер–министр Абдусамад Гамидов поздравил от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова всех собравшихся с началом олимпийских игр в Сочи.

«Мы, наверное, как никто другой, радуемся этому дню, потому что у нас в республике знают об олимпиаде не понаслышке, у нас много прославленных чемпионов.  Страна подготовилась к играм на высочайшем уровне, настроение у всех праздничное. Такое бывает раз в жизни».

В завершении прозвучала песня в исполнении Таисии Темировой, воспитанницы спортивной школы, ученицы гимназии №1.

Новости раздела