"

В Махачкале прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества

Фото:
2107
1 минута
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся на минувшей наделе в Кумыкском театре Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии.

Организатором мероприятия выступили администрация Махачкалы, министерство культуры Республики Дагестан, столичное Управление культуры и Культурно-досуговый центр Махачкалы.

Гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, участники военных событий в Афганистане и военнослужащие.

С приветственными словами в адрес всех мужчин и, в первую очередь, ветеранов и военнослужащих выступил первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

После приветственных слов в честь защитников Отечества был организован концерт с участием воспитанников школ искусств и гимназий столицы, звезд дагестанской эстрады. Поздравить мужчин с праздником пришли народные артисты Республики Дагестан Мухсин Камалов, Лариса Гаджиева, Рукият Гамзатова, Роза Максумова, Зульфия и Зайнаб Махаева. На сцене театра были представлены красивые и яркие номера, танцы и песни военных лет.

Управление культуры планирует целый ряд праздничных концертов, приуроченных также к предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Новости раздела