"

В Махачкале прошел открытый Кубок по лазертагу

Фото:
1593
1 минута
В поселке Турали 29 ноября прошло закрытие и награждение победителей Кубка Махачкалы по лазертагу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Городским молодежным центром Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и Махачкалинским лазертаг-клубом «Черные львы». Игра проводилась с целью популяризации активных видов отдыха и здорового образа жизни среди молодежи. В игре участвовала 21 команда – 18 взрослых и 3 детские.

По итогам мероприятия первое место заняла команда «Лопухи», на втором месте – команда «Иммунитет», на третьем – команда «Аэт». Команда-победитель получила денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Все три команды получили абонемент на бесплатное посещение лазертаг-клуба. А две первые команды получили также право на участие в российском чемпионате.

«Надеюсь, эта увлекательная игра постепенно перестанет быть чем-то загадочным и неизвестным, и горожане с удовольствием будут проводить свободное время, играя в эту игру. Она развивает уверенность в себе и помогает разрядиться и убрать накопившиеся отрицательные эмоции. Для молодого поколения реальное общение и активная жизнь лучше компьютерных игр», – сказал директор Городского молодежного центра Ренат Абдулкеримов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела