"

В Махачкале прошел открытый городской турнир по дзюдо

Фото:
6089
1 минута
28 января  в спорткомплексе «Спартак» в Махачкале состоялся  открытый городской турнир по  дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

Руководство  над организацией и проведением открытого городского турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р. осуществляли  Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Федерация дзюдо г. Махачкалы и СДЮШОР им. А. Алиева.

Как отметил главный судья городских соревнований, тренер-преподаватель МБУ ДО СДЮШОР им. А. Алиева, судья национальной категории  Ислам Магомедов, такого рода открытый турнир был проведен впервые.

«Как правило, мы ежегодно организовывали соревнования между городскими спортсменами. Я думаю, для улучшения мастерства было бы эффективнее нашим ребятам соревноваться с дзюдоистами со всей республики», – делится он.

Так, на открытый турнир прибыли команды из  Кизилюрта, Каспийска, Дербента, Гергебильского, Тляратинского, Шамильского и других районов республики. Соревнования проводились в течение двух дней, и за первые места вели борьбу 500 дзюдоистов. В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники СДЮШОР им. А. Алиева, СДЮШОР «Спартак», ДЮСШ им. Джафарова, СДЮШОР им. Н. Гаджиханова, СДЮШОР «Альянс», РСДЮШОР № 2  и многие другие.

На торжественной церемонии открытия прозвучали гимны РФ и РД, после чего поприветствовал всех участников и пожелал им заслуженных побед депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Муса Омаров.

Победители и призеры открытого городского турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

Новости раздела