"

В Махачкале прошел митинг, посвященный 28-й годовщине аварии на ЧАЭС

Фото:
1225
1 минута
26 апреля в Махачкале, у памятника участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, прошел митинг, посвященный 28-й годовщине катастрофы на ЧАЭС. В акции приняли участие несколько десятков человек со всей республики, представители министерств и общественных организаций. От министерства труда и социального развития РД в мероприятии принял участие заместитель министра Зураб Багомедов.

Открывая митинг, руководитель общественной организации «Союз-Чернобыль» Салих Исмаилов предложил почтить память жертв Чернобыля минутой молчания. «Наши ребята, ликвидаторы аварии, мужественно выполнили свой долг. Только в Дагестане их более 2000. За 28 лет ушли многие, за прошлый год умерло 12 человек», – рассказал Исмаилов.

На митинге выступили исполняющий обязанности заместителя мэра Махачкалы Рафик Бутаев и заместитель министра труда и социального развития Дагестана Зураб Багомедов. Оба отметили, что государство делает все для того, чтобы участники ликвидации аварии на ЧАЭС получили положенную им социальную и медицинскую помощь, окончательно решить вопрос с обеспечением жилья дагестанских участников ликвидации аварии на ЧАЭС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела