"

В Махачкале прошел брейн-ринг среди учащихся городских школ

Фото:
2179
2 минуты
В здании Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы состоялась открытая Лига брейн-ринг среди учащихся школ города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами игры выступили Управление образования г. Махачкалы, столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Городской молодежный центр и Открытая молодежная администрация Махачкалы. Так как мероприятие посвящалось Году литературы, основной целью шоу было создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодежи.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов в своем приветствии отметил хороший боевой настрой игроков и пожелал всем интересной и честной борьбы. Игра прошла в классическом формате по круговой системе – за игровыми столами команды встречались друг с другом. В каждой встрече разыгрывалось по 5 вопросов, на обдумывание ответов давалась 1 минута. Победителем раунда становится команда, набравшая наибольшее количество правильных ответов.

В пресс-службе добавили, что игра проходила в двух этапах: отборочный и финальный. Всего в лиге участвовало 18 команд из муниципальных образовательных учреждений. Борьба получилась очень азартной, ребята старались как могли, но удача оказалась на стороне сильнейших. Все ребята показали хороший уровень подготовки и эрудиции. В результате увлекательной борьбы в полуфинал вышли 4 команды – МБОУ «Лицей № 30», «Многопрофильный лицей №3», «Гимназия №17» и СОШ №45. В итоге победителями стали учащиеся многопрофильного лицея №3.

Оценивало ответы команд-участниц игры жюри под председательством главного судьи Лиги Рустама Гамидова. Он отметил, что организаторы мероприятия намерены и дальше развивать, поддерживать и воплощать в жизнь интеллектуальные проекты молодежи. Следующая игра в рамках открытой лиги пройдет в декабре текущего года. Завершилось мероприятие вручением победителям и участникам открытой лиги брейн-ринг среди школ города Махачкалы дипломов и ценных призов от спонсоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела