"

В Махачкале появились мусорные баки с изображением Гитлера и Порошенко

Фото:
1909
1 минута
Администрация Кировского района Махачкалы совместно с предприятием ОАО «Дагпродмаш» установили в городе необычные мусорные контейнеры - с изображением Адольфа Гитлера, Петра Порошенко, стодолларовой купюры и телепроекта «Дом 2».

Идея мусорных баков с политическими карикатурами принадлежит заместителю генерального директора ОАО «Дагпродмаш» Тимуру Алиеву.

«Это моя идея, которая появилась за месяц до Республиканского форума предпринимателей. Тогда мы выступили с идеей мусорных баков с политическими карикатурами», - рассказал Т. Алиев.

По его словам, на этих баках так же можно разместить изображение чиновников-взяточников или растения, животные.  А в дальнейшем можно привлекать молодых художников, чтобы они рисовали на них и тем самым зарабатывали.

Как сообщили в администрации района, всего установлено 12 контейнеров, часть из которых предназначена для бытовых отходов, часть - для хлеба. По размерам данные баки такие же, как и все в городе. Отличие новых баков в том, что они оборудованы крышками, которые открываются нажатием педали.

В свою очередь Глава Кировского района Салих Сагидов отметил, что новые баки более практичны в использовании и гармонично вписываются в архитектуру города.

«Результат - эстетичный вид, отсутствие неприятного запаха и доступа животных к мусору. Это все делается для того, чтобы наш город был чистым. Надеюсь, что горожане с ними будут обращаться бережно и также будут соблюдать и поддерживать чистоту в нашей столице», – сказал Салих Сагидов.

В ведомстве добавили, что администрацией Кировского района данная работа будет продолжена и в дальнейшем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела