"

В Махачкале почтили память жертв авиакатастрофы российского самолета в Египте

Фото:
2349
1 минута
Накануне, 3 ноября, в Махачкале состоялась акция памяти жертв крупнейшей авиакатастрофы российского самолета в Египте, унесшей жизни  224 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

На главной площади города собрались работники столичной администрации, волонтеры городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, представители СМИ и горожане, чтобы отдать дань памяти пассажирам рейса А-321.

Эта страшная трагедия не обошла стороной и Дагестан – на борту разбившегося лайнера были Даниял и Диана Салахбековы, которые вместе с бабушкой летели в Петербург.

Как отметила руководитель волонтерского отряда Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Айна Сургулова, к акции присоединились более ста волонтеров, чтобы почтить память соотечественников.

На площади были зажжены 224 свечи, выставленные символичной цифрой. Последние свечи в этом трагическом символе зажег глава г. Махачкалы Муса Мусаев.

«Это большая трагедия: в одночасье страна потеряла 224 жизни. Там были люди, которые строили планы на жизнь, которые хотели быть полезными для своей семьи и страны, но трагическая случайность оборвала их жизни. Пусть земля им будет пухом. Все попросим в душе Господа Бога, чтобы он облегчил страдания тех, кто потерял близких. У нас есть возможность задуматься над тем, что мы еще можем успеть сделать сегодня, не откладывая на завтра. Дай Аллах, чтобы это была последняя трагедия в нашей стране»,  –  отметил в своем выступлении градоначальник, выразив при этом благодарность всем, кто принял участие в акции.

Завершилась акция возложением цветов.

Новости раздела