"

В Махачкале почтили память кавалера Ордена Мужества Артура Бабаева

Фото:
2224
1 минута
В Махачкале 26 января состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти кавалера Ордена Мужества Артура Бабаева на здании Республиканского политехнического колледжа, где учился герой.

Капитан УФСБ России Артур Бабаев за период службы проявил себя как исполнительный профессионально подготовленный сотрудник. При его участии проведено 43 обезвреживания самодельных взрывных устройств и 38 взрывоопасных предметов. Он трагически погиб при исполнении служебного долга 2 июля 2009 года.

Открывая мероприятие, директор колледжа Гасан Айгунов подчеркнул, что жизнь Артура Бабаева должна служить примером для учеников.

Руководитель Координационного информационно-культурного центра Мухтар Амиров в своем выступлении отметил, что герои не рождаются сами по себе, их воспитывают героями семья, школа и окружающее их общество. «Каждый служебный день Артура Бабаева – это спасение жизни не одного человека. Таких людей, которые спасали нас ценой своей жизни, нужно помнить», – заявил он.

Директор Центра исламских исследований Руслан Гереев вручил благодарственные грамоты за вклад в сохранение межконфессионального и межнационального согласия от Центра исламских исследований Мухтару Амирову, депутату Народного Собрания РД Марату Алиярову, начальнику отдела учета кадров и наград министерства внутренних дел по Республике Дагестан Митлилу Митлилову, а также руководителю пресс-службы МВД по РД Руслану Ибрагимгаджиеву, которые приняли участие в мероприятии.

В открытии мемориальной доски принял участие отец Артура Бабаева – Амирхан Бабаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела