"

В Махачкале отметили Всемирный день молодежи и Международный день студента

Фото:
3794
2 минуты
В Махачкале, на поле РСДЮШОР № 2 по футболу отпраздновали Всемирный день молодежи и Международный день студента.

Как сообщили РИА «Дагестан» в комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, с самого утра здесь собрались лучшие сборные вузов и сузов нашей столицы. Организаторами данного мероприятия выступили РСДЮШОР № 2 по футболу министерства образования и науки Республики Дагестан, руководство Дагестанского государственного технического университета, магазин молодежной одежды GARAGE и Региональный совет сторонников партии «Единая Россия».

После захватывающих футбольных матчей между командами вузов свою работу начали интерактивные площадки. Свой творческий потенциал и профессионализм демонстрировали на мастер-классах молодые люди  – представители брейк-данса, бит-бокса, райтеров, роллеров и граффити.

Руководитель махачкалинской школы граффити Арсен Абдуллаев в беседе с журналистами сказал, что интерес к рисованию  зародился у него еще в детстве. «Мне всегда нравилось этим заниматься. На протяжении нескольких лет я поддерживал в себе это стремление и старался развивать его дальше. Четыре года назад я познакомился с ребятами, которые занимались граффити профессионально. С ними проводил много времени, набирался опыта, принимал участие в различных граффити-фестивалях в  городах Москве, Липецке и многих других. Так, на одном из фестивалей “Matter of skills” в 2011 году я рисовал в паре с одним из лучших райтеров России  – Сергеем Бесхмельновым. Кстати, на этом фестивале мы заняли призовое первое место. С тех пор поддерживаем дружеские отношения. Сегодня благодаря Комитету по спорту, туризму и делам молодежи города Сергей приехал на наш молодежный праздник, накануне провел мастер-классы с теми, кто увлекается граффити в Махачкале»,  – рассказал он.

Зрителей также ожидали веселые конкурсы, в которых участники и не догадывались, в каком амплуа им предстоит выступить. Многим пришлось впервые играть в морской футбол в ластах, а кто-то пробовал себя в роли сумоиста и футболиста одновременно. За трудности, которые с широкой  улыбкой на лице испытывали ребята, вручались «красавчики»: по количеству именно этих карточек определялись победители.

Победители и призеры всех конкурсов были награждены дипломами, медалями и сертификатами от магазина молодежной одежды GARAGE.

Церемонию награждения провели председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Ислам Алиев и директор РДЮСШОР №2 Александр Маркаров.

Новости раздела