"

В Махачкале объявлен месячник по санитарной очистке города

Фото:
1969
1 минута
По распоряжению и.о. мэра столицы в Махачкале проходит месячник по санитарной очистке города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В своем обращении к горожанам, глава города Магомед Сулейманов подчеркнул, что месячник проводится с целью обеспечения санитарного состояния и повышения качества содержания территорий, создания комфортных условий быта и отдыха горожан.
                                
«Руководством нашей республики придается огромное значение санитарному состоянию городов и поселений.

В этой связи с апреля по август текущего года в Махачкале прошли общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству города. В них приняли участие тысячи горожан, студентов и школьников, коллективы учреждений и организаций. Активное участие в общегородских субботниках приняли и работники республиканских министерств, комитетов и ведомств.

Обращаюсь ко всем с призывом вместе с коллективами, коллегами, соседями принять активное участие в еженедельных субботниках, продолжить работу по наведению порядка в городе и благоустройству прилегающих территорий.

Махачкала – наш общий дом, и чистоту и уют мы сможем обеспечить только сообща.

Давайте будем любить свой столичный город и сделаем его красивым и комфортным для проживания»,  – говорится в обращении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела