"

В Махачкале обсудили вопросы разработки генплана столицы

Фото:
1276
1 минута
Заместитель главы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев провел рабочее совещание по вопросам разработки генерального плана столицы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Созданный в 2003 году генеральный план Махачкалы уже утратил свою актуальность, и для создания максимально благоприятных условий для жизни горожан необходим новый генплан с учетом постоянного развития. Инфраструктура города наталкивает на поиск новых методов застройки, которые напрямую связаны с проектированием.  

ОАО «Гипрогор» уже вплотную занимается разработкой генплана столицы. Для качества и точности создания стратегического документа, влияющего на структуру развития города, необходимы первичные документы, схемы улично-дорожной сети, инженерных сетей.

С этой целью компания направила в структурные подразделения администрации столицы и ресурсоснабжающие организации запросы на предоставление соответствующей информации для более точного и подробного анализа различных аспектов городского хозяйства, которые следует учесть при создании генплана.

В ходе совещания Магомедэмин Гаджиев обязал руководителей городских структур до конца текущего месяца предоставить запрашиваемые сведения.

Напомним, что ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития “Гипрогор”» является ведущей проектной организацией России и уже на протяжении 85 лет удерживает лидерство в сфере территориального планирования регионов и городов страны. В число выполненных комплексных работ входит проектирование Олимпиады в Сочи, Саммит АТЭС, восстановление Чеченской Республики и многие другие. Также институт занимался реконструкцией всемирно известных Большого и Мариинского театров, Останкинской телебашни, имеет множество наград.

Новости раздела