"

В Махачкале обсудили вопросы обеспечения безопасности в городе в период проведения майских праздников

Фото:
1705
1 минута
Сегодня под руководством заместителя главы администрации города Махачкалы Сергея Цветкова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, в работе комиссии приняли участие и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы Рафик Бутаев, представители УФСБ по РД, МВД по РД, депутаты городского Собрания, ответственные лица администрации города, муниципальных предприятий, администраций районов и поселков столицы.

На повестке дня заседания рассматривались вопросы обеспечения безопасности в городе в период проведения майских праздников.  

В своем выступлении Сергей Цветков обратил внимание присутствующих на складывающуюся непростую криминогенную ситуацию в Махачкале. Поэтому накануне майских праздников в администрации города был подготовлен План мероприятий по предотвращению террористических актов и обеспечению общественной безопасности и правопорядка.

По словам представителя полиции М. Магомедрасулова, в УВД г. Махачкалы идет работа по подготовке к торжествам, в частности, предусматривающая усиление охраны объектов массового отдыха и мест скопления горожан. Например, под охрану будут взяты объекты проведения запланированных митингов профсоюзов и КПРФ, а также воинское кладбище. К охране общественного порядка, помимо штатных сил отделов полиции, будут привлечены дружинники и дополнительные силы республиканской полиции.

По результатам заседания антитеррористической комиссии утвержден план мероприятий, даны конкретные поручения полиции по усилению мер подготовки к проведению праздников. План предусматривает и межведомственную координацию усилий. В частности, районы города будут обеспечивать  дружинников общим числом до 450 человек. Также в г. Махачкале будет организовано постоянное дежурство сотрудников аппарата, запланировано проведение разъяснительной работы с населением и плановой работы по обеспечению безопасности.

Таким образом, не только полиция, но и горожане должны будут внести свой вклад в обеспечение безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Новости раздела