"

В Махачкале начали борьбу с незаконной рекламой

Фото:
1844
1 минута
Администрация Махачкалы проводит масштабную работу по очистке города от незаконной рекламы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, в рамках подготовки к праздничным мероприятиям в Махачкале не только расширяют дороги, тротуары, проводят работы по благоустройству, озеленению и праздничному оформлению, но и убирают незаконную рекламу с улиц города.

«Остановки общественного транспорта, подъезды, информационные доски, столбы, стены зданий – все пестрит от надоедливых листовок. Как правило, такого рода объявления содержат очень подозрительную информацию: как взять кредит за 10 минут без поручителя; купить недорого диплом; оформить материнский капитал; устроиться на высокооплачиваемую работу и так далее», – отметили в пресс-службе.

Начальник столичного Управления по делам наружной рекламы Магомедрасул Курбанов подчеркнул, что на сегодняшний день демонтировано более 200 щитовых конструкций, более 1 тыс. светодиодных строк, коробов, перетяжек. «Ежедневно работниками очищаются столбы и стены фасадов зданий от тысяч расклеенных объявлений. Тем не менее, предприимчивые горожане и навязчивые промоутеры продолжают расклеивать в городе объявления в темное время суток. Из этого следует, что для реальной борьбы с засильем рекламы нужна четкая и прозрачная система штрафов для нарушителей, а также действенная поддержка со стороны правоохранительных органов», – добавил он.

В пресс-службе отметили, что расклейка объявлений на фасадах зданий, столбах, киосках, платежных терминалах является незаконной. Так, административным кодексом Республики Дагестан предусмотрена ответственность за незаконную расклейку объявлений в размере 1 тыс. 500 рублей за каждое в отношении расклейщика и в отношении заказчика. В связи с этим столичное руководство просит воздержаться от совершения противоправных действий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела