"

В Махачкале благоустраивают подъезды в домах ветеранов войны и тружеников тыла

Фото:
754
1 минута
Работники отдела по работе с населением администрации Ленинского района Махачкалы навестили ветеранов, проживающих в столице по ул. Ирчи-Казака и ул. Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В рамках выезда сотрудники мэрии также встретились с руководителем управляющей компании и проинспектировали состояние подъездов, в которых проживают ветераны. По словам руководителя УК, почти во всех парадных покрашены стены, оконные рамы и перила, а также установлены мемориальные доски.

Отметим, что работы по привидению в порядок подъездов в домах, где проживают участники войны, проводятся по поручению главы Ленинского района Махачкалы Магомеда Алхасова. По его словам, необходимо внимательно отнестись к оценке состояния подъездов и привести их в надлежащее состояние.

«Необходимо в ближайшее время освежить все подъезды, даже те, которые находятся в удовлетворительном состоянии. Это делается для того, чтобы у ветеранов было праздничное настроение, и они почувствовали наше внимание и заботу. А мемориальные доски с указанием фамилии проживающего здесь ветерана при входе в подъезд дома будут напоминанием подрастающему поколению о почетных соседях. Сегодня в Махачкале осталось совсем мало ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, и каждый из нас может сделать для них что-то полезное и приятное», – сказал Алхасов.

Отметим, что в настоящее время на территории Ленинского района столицы проживает 40 ветеранов ВОВ и тружеников тыла.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела