"

В Махачкале активисты движения ЯПП организовали торжественное мероприятие для ветеранов ВОВ

Фото:
1942
2 минуты
Активисты межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» вместе с детьми из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ко Дню защитника Отечества организовали торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил РИА «Дагестан» представитель движения.

За несколько дней до этого в офисе движения «ЯПП» провели встречу с детьми. В приятной дружеской атмосфере активисты под руководством Софии Салиховой с воспитанниками Социально-реабилитационного центра провели образовательные игры, поставили сценки, разучили стихи и сделали открытки для предстоящей встречи с ветеранами.

В День защитника Отечества 23 февраля в офисе ЯПП состоялась встреча активистов движения с ветеранами ВОВ. Вместе с детьми «Помощники Президента» пообщались с этими доблестными людьми, воевавшими за свободу нашей страны. Ветераны делились с молодым поколением историями своей жизни, фактами из военных лет.

Дети выступили перед ветеранами со стихами, а активисты ЯПП рассказали о своей деятельности, показали на большом экране специальные промо-ролики о движении, которое появилось год назад, чтобы менять норму общества к лучшему. Открытки с пожеланиями, сделанные своими руками с любовью, растрогали ветеранов. Помимо самодельных подарков, ветеранам ВОВ подарили памятные дипломы с благодарностью – старшему поколению от младшего. После чаепития «Помощники Президента» проводили ветеранов домой.

«Опыт и знания, которыми ветераны делились с молодежью, бесценны. Это история, которую нельзя забывать, которую не получится забыть. Ветераны были тронуты теплотой и вниманием, которые им оказали активисты и дети. К сожалению, некоторые ветераны по состоянию здоровья не смогли присутствовать на встрече, организованной ЯПП. Активисты движения поздравили их лично дома. Мы уделяем большое внимание ветеранам ВОВ. Это и патронаж, и мероприятия, направленные на то, чтобы общественность и в большей степени молодежь чтили и не забывали о людях, которые прошли Великую Отечественную войну и победили. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше, и окружить заботой и вниманием  старшее поколение – одна из задач активистов “ЯПП”», – отметил представитель движения.

Новости раздела