"

В Ленинском районе Махачкалы введут новые правила благоустройства территории

Фото:
1431
1 минута
Сегодня, 30 марта, в рамках публичных слушаний в администрации Ленинского района Махачкалы был представлен проект Правил благоустройства территории внутригородского района «Ленинский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В  мероприятии приняли участие заместитель главы города Камиль Изиев, глава Ленинского района Магомед Алхасов, главный архитектор города Магомедрасул Гитинов, депутаты собрания Ленинского района, представители коммунальных служб, а также общественные активисты и жители района.  

В ходе беседы было отмечено, что обсуждаемые правила благоустройства – это один из важнейших документов, регулирующих поддержание чистоты и порядка в районе. Кроме того, экологическая ситуация в районе, внешний облик, удобство и доступность окружающей среды являются предметом особого внимания властей, политических партий, СМИ и общества.

Так, в принимаемом документе прописаны требования к содержанию дворов. В частности, они устанавливают единые требования по содержанию зданий, включая жилые дома, сооружения и земельные участки, на которых они расположены, а также требования  к внешнему виду фасадов и ограждений.

Кроме того, правила определяют перечень работ по благоустройству территорий и периодичность их выполнения, а также требования по благоустройству и содержанию территории внутригородского района «Ленинский район», включая освещение улиц, озеленение территории, размещение и содержание малых архитектурных форм и другое.

В обсуждении активное участие принимали жители района, которые задавали интересующие их вопросы и выдвигали свои предложения.

Отметим, что оценить новые нормы сможет каждый житель района: соответствующий документ размещен на официальном сайте администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела