"

В Кировском районе столицы в ходе рейда приостановлено незаконное строительство

Фото:
998
1 минута
В Кировском районе столицы накануне в ходе рейда приостановлено незаконное строительство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, рейд по объектам уличной торговли и незаконным стройкам был проведен по проспекту Акушинского сотрудниками экономического отдела администрации Кировского района  Махачкалы совместно с отделом строительного контроля. Так, были проинспектированы около 10 объектов, а строительство одного здания приостановлено.

Работники отдела строительного контроля считают, что каждое строение должно иметь полный пакет разрешительных документов, а строительство проводиться в рамках закона.

Также было отмечено, что дела по всем незаконным строениям будут направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Что касается уличных прилавок, то любая торговля в придорожной зоне   незаконна. «Санитарные нормы здесь не могут быть обеспечены, так как пыль и выхлопные газы оседают на продуктах», – сообщили  сотрудники администрации района.

Кроме того, в рамках рейда работниками администрации вывезен незаконно установленный торговый объект.

«Подобные объекты портят архитектурный вид столицы. «Поэтому им не место в черте города», – заключил представитель администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела