"

В электронный вид через единый портал госуслуг в Махачкале переведено 39 муниципальных услуг

Фото:
2629
1 минута
В электронный вид через единый портал госуслуг РФ за минувший год  в Махачкале переведены 39 муниципальных услуг, об этом на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи говорил начальник управления информационных технологий администрации Махачкалы Бадруттин Магомедов.

«На сегодняшний день администрация Махачкалы совместно с Минкомсвязи республики проводит комплексное тестирование всех оказываемых услуг», – отметил он.

По его словам, на обучающих семинарах по работе Автоматизированной информационной системы «Информационно-учетная процессная подсистема (ИУПП)», которые были организованы министерством, обучение прошли 200 сотрудников администрации, а также идет подготовка к обучению 60 сотрудников.

Кроме того, он сообщил, что для популяризации портала государственных услуг и увеличения количества граждан, подключенных к Единой системе идентификации и аутентификации, открыт пункт выдачи кодов активации для подключения к ЕСИА.

«В самое ближайшее время откроются дополнительные пункты в администрации Ленинского, Советского и Кировского районов Махачкалы», – заключил начальник управления информационных технологий администрации города.

Новости раздела