"

В дошкольные образовательные учреждения Махачкалы подали тепло

Фото:
945
1 минута
В выходные в дошкольные образовательные учреждения Махачкалы подали тепло, сообщил РИА «Дагестан» заместитель главы столичной администрации Камиль Изиев. В ближайшие дни отопление подадут и в школы города.

По его словам, согласно законодательству, если в течение пяти суток среднесуточная температура опустится ниже восьми градусов, в городе начнется отопительный сезон.

«Старт отопительного периода во всем основном жилфонде Махачкалы запланирован с 1 по 15 ноября. Поскольку жилой массив столицы – это порядка двух тысяч многоквартирных домов, единовременно тепло в них не пустишь. Отопление в них будет включено постепенно.  Все работы будут организованы в соответствии с установленным планом», – сообщил замглавы администрации.

Отметим, что в Дагестане практически завершена подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. На эти цели было выделено 1 млрд 700 млн рублей.

За счет этих средств в городах и районах республики подготовлено 6 млн 800 тыс. квадратных метров жилищного фонда, 456 котельных, 20 центральных тепловых пунктов, отремонтировано 581 км тепловых, 12 тыс. 516 км водопроводных, 1 тыс. 800 км канализационных и 4 тыс. 800 км электрических сетей. Сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ на сумму 27 млн 500 тыс. рублей. Для уборки улично-дорожной сети от снега подготовлено 210 единиц спецтехники и необходимое количество антигололедных реагентов.

В Дагестане около 3 тыс. 800 многоквартирных домов уже получили паспорта готовности, что составляет 96 процентов от общего числа многоэтажек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела