"

В Дагестане прошел велопробег с участием 150 любителей велоспорта

Фото:
2822
1 минута

Во Всемирный день без автомобиля на республиканском Ипподроме прошел велопробег с участием около 150 любителей велоспорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.

Соревнования прошли в рамках Недели экомобильности и антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков».

По словам собеседника, организаторы акции – Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы и велоклуб BikeBand – разделили участников на три категории. В первую вошли юноши на велосипедах с диаметром колеса 26 дюймов и ниже, следующая категория допускала участников (юношей) с велосипедами, диаметр колес которых составил 27 дюймов и выше. Также показать свои силы и протест автомобилям вызвались девушки, которые вошли в третью категорию. В последней группе соревновались совсем еще юные спортсменки до 18 лет.

В итоге лучший результат среди девушек показала Ума Алмаксудова. Обладательницей серебряной медали стала Асият Шуайпова, бронзовой – Полина Гущуева.

По результатам всех состязаний главный судья соревнований Амир Магомедов отметил, что буквально вчера ребята прибыли из Хунзахского района, где тоже проводились соревнования.

«Некоторые ребята на велосипедах приехали из Хунзаха в Каспийск. Однако девятичасовая езда не помешала им показать отличную техническую и физическую подготовку», – отметил он.

Так, Адлер Мижев занял первое место, а его друг Иса Кудрявцев занял третью позицию.

Новости раздела