"

В ближайшее время дошкольные учреждения Махачкалы будут оснащены кнопками тревожной сигнализации

Фото:
1283
2 минуты
В ближайшее время дошкольные учреждения Махачкалы будут оснащены кнопками тревожной сигнализации, об этом накануне говорили на встрече с участием руководителей столичных образовательных учреждений.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, совещание прошло на тему подготовки к 70-летию Победы.

Открыл и вел мероприятие первый заместитель главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев. В частности, он отметил, что все управления и структурные подразделения администрации Махачкалы в этом году реализуют свою деятельность под эгидой празднования 70-летия Победы советских войск над фашисткой Германией. В этом направлении большой объем запланированных администрацией Махачкалы мероприятий предстоит реализовать Управлению образования и подведомственным ему учреждениям, Управлению культуры и Управлению по делам наружной рекламы.

Рафик Бутаев также рассказал, что на последнем аппаратном совещании у и.о. главы администрации Махачкалы была проведена презентация проектов оформления города в праздничные дни.

На совещании большое внимание было уделено проведению классных часов, открытых уроков и других тематических мероприятий в духе гражданского и патриотического воспитания. Помимо этого, очень важно, чтобы все столичные образовательные учреждения были оформлены в соответствии с тематикой праздника.

Рафик Бутаев призвал, не откладывая, заняться этой работой с сегодняшнего дня, так как осталось немного времени.

Присутствовавший на совещании замглавы города Сергей Цветков заявил, что в администрацию города поступило коммерческое предложение о кнопках тревожной сигнализации. В настоящее время это предложение находится на рассмотрении в Управлении информационных технологий, и уже в ближайшее время начнутся работы по их установке в образовательных учреждениях. В первую очередь, кнопками тревожной сигнализации будут оснащены дошкольные учреждения, а после этого и школы Махачкалы.

«В марте месяце начнутся работы по установке информационных досок в образовательных учреждениях города», – добавил Сергей Цветков.

Подводя итоги, Рафик Бутаев призвал участников совещания прививать своим воспитанникам чувство ответственности за свой город и его санитарное состояние.

Новости раздела