"

В администрации города Махачкалы обсудили вопросы незаконной выдачи разрешений на землю

Фото:
4098
2 минуты
Сегодня и.о. главы администрации города Махачкалы Магомед Сулейманов провел совещание по земельным вопросам с участием руководителей Управления Росреестра по РД, филиала ФГБУ «Кадастровая палата» по РД, заместителей главы и руководителей структурных подразделений администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Открывая совещание, мэр столицы отметил, что вопрос соблюдения земельного законодательства в столице является на сегодняшний день самым злободневным и находится на контроле у Главы Республики Дагестан. Незаконное строительство объектов в городе вызывает справедливое недовольство и у горожан. По неофициальным данным, тысячами исчисляются факты наличия незаконно выданных разрешений на землю за последние годы. Это делалось не без участия прежних работников администрации и кадастровой службы.

«В городе не осталось свободной земли, даже у территории прибрежной зоны и центральной площади есть хозяева. Сегодня мошенники, чувствуя свою безнаказанность, продолжают строительство под покровом ночи», – заявил Магомед Сулейманов. Он предупредил, что лица, занимавшиеся и продолжающие заниматься подделкой и незаконной выдачей документов, будут нести уголовную ответственность. В этом направлении правоохранительными структурами уже ведется соответствующая работа.

Магомед Сулейманов озвучил обращение в адрес махачкалинцев с просьбой проявить бдительность и без предварительного согласования с администрацией Махачкалы на действительность и законность того или иного постановления никакие сделки с землей не производить.

На совещании выступили директор филиала ФГБУ «Кадастровая палата» по РД Маил Нефтялиев, заместитель главы администрации г. Махачкалы Дагир Абдурахманов, начальник Управления архитектуры и градостроительства города Магомедрасул Гитинов, заместитель  руководителя Управления Росреестра по РД Селимхан Мирзеханов и другие.

Подводя итоги обсуждения, Магомед Сулейманов рекомендовал  присутствующим представителям федеральных органов провести на местах служебную проверку с целью выявления нечистоплотных работников, связанных с оформлением поддельных документов. Он также поручил создать межведомственную группу для определения законности выданных правоустанавливающих документов.

Новости раздела