"

Уроки здоровья проводятся для учащихся махачкалинских школ

Фото:
1165
1 минута
Серия тренингов «Да – здоровому образу жизни!» стартовала 14 апреля для школьников Кировского района города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Организатором программы тренингов выступил отдел образования администрации Кировского района Махачкалы совместно с городским Центром дополнительного образования и Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений в целях пропаганды здорового образа жизни среди подростков, формирования ценностного отношения к собственному здоровью.

Ученики школы №1 стали первыми слушателями уроков добра. На тренинге ребята смогли узнать, что значит здоровье для человека.

В ходе семинара ребята раскрыли такие понятия,как «физическое здоровье», «социальное здоровье» и «психическое здоровье». Пришли к выводу, что вести здоровый образ жизни им мешают вредные привычки – переедание и алкоголь, табакокурение и наркотики, чрезмерный просмотр телепередач.

Заместитель директора «РДДМОО» Екатерина Байгушева отметила, что основными  задачами  тренингов по здоровью в махачкалинских школах являются формирование представлений понятия о здоровье, формирование потребности здорового образа жизни, овладение психотехническими приемами, направленными на создание положительного образа  у подростков, вступающих во взрослую жизнь.

Новости раздела