"

Управляющие организации Махачкалы оштрафовали за неразмещение сведений о МКД

Фото:
650
1 минута
ООО «УК Вузовское озеро» и управляющую компанию №12 города Махачкалы оштрафовали за невыполнение предписания Госжилинспекции Дагестана по размещению информации о многоквартирных домах в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального органа Госжилнадзора,  в ходе инспекционной проверки установлено, что управляющей организацией – лицензиатом ООО «УК Вузовское озеро» в ГИС ЖКХ не размещена информация о доме  № 11 по пр. Акушинского, чего требует ФЗ № 209. Аналогичное нарушение выявлено и в деятельности управляющей компании №12.

«Инспекцией было выдано предписание на устранение нарушения, однако оно не было исполнено в срок. Данный факт явился основанием для производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.24 ст.19.5 КоАП РФ», – рассказал собеседник агентства.

Для принятия соответствующего решения материалы были направлены в мировой суд, который признал юридическое лицо – ООО «УК Вузовское озеро» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 200 тысяч рублей. Такое же наказание получила и управляющая компания №12.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела