"

Управление образования Махачкалы провело благотворительную акцию для детей-сирот

Фото:
2290
2 минуты
В актовом зале лицея №22 Махачкалы 25 декабря состоялось новогоднее представление «Твори добро» для детей-сирот столичных школ, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Благотворительная акция была подготовлена Управлением образования Махачкалы с участием педагогов городских школ при поддержке администрации столицы. Гостями праздника стали также глава Махачкалы Муса Мусаев, заместитель мэра Запир Алхасов, Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, начальник столичного Управления образования Тагир Мансуров, депутаты Ленинского и Советского районных собраний, педагоги столичных школ и другие.

Почетных гостей торжества еще в фойе школы ждали празднично украшенная елка и учащиеся младших классов, которые дружно водили хоровод, пели новогодние песни и прочитали стихи для мэра столицы. В актовом зале за празднично накрытыми столами собрались 120 детей-сирот и детей, находящихся под опекой (попечительством), – учащихся махачкалинских школ. В центре зала – пушистая новогодняя ель, а на сцене – праздничные декорации в виде снежных сугробов, деревянной избушки и сказочного леса. С приветственным словом к ребятам обратился мэр города Муса Мусаев. Поздравляя с наступающим 2016 годом, градоначальник пожелал ребятам учиться на “отлично” и “хорошо”, а также прилагать усилия для достижений успехов в учебе, труде, спорте и творчестве.

С пожеланиями мира, добра, здоровья, благополучия, успехов, хорошего настроения и исполнения желаний к школьниками обратились также Интизар Мамутаева и Тагир Мансуров. После поздравительных речей детишкам были вручены подарки от администрации Махачкалы, столичного Управления образования и спонсора – развлекательного центра «Золотая империя». Каждый ребенок получил зимнюю куртку и подарочный набор.

Праздничную программу продолжило шоу «Сказка», которое подготовили артисты Русского драматического театра и творческие коллективы республики и города. В представлении приняли участие юные барабанщики и танцоры ансамбля «Ватан», воспитанники Дворца детского творчества Махачкалы, вокальные и хореографические ансамбли «Лира» и «Кармен», школьные команды КВН. Не обошлось и без любимых всеми детьми сказочных персонажей – Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги, веселого миньона, забавных гномиков и других. В перерывах между вокальными и хореографическими номерами детишки разгадывали веселые загадки, принимали участие в шуточных конкурсах, а самые талантливые и смелые из зала выходили на сцену, чтобы прочитать стихи, спеть песни и станцевать с любимыми героями. Ребятишки и их опекуны остались очень довольны праздником и подарками и от всей души благодарили организаторов за внимание и заботу.

Новости раздела