"

Управление образования Махачкалы организовало новогодний праздник для детей с ДЦП

Фото:
2226
2 минуты
Накануне Нового года, 28 декабря, столичное Управление образования при поддержке администрации Махачкалы на базе гимназия №4 провело праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках фестиваля «Парус надежды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На елку были приглашены подопечные школы с заболеванием «детский церебральный паралич», а также их братья и сестры, мамы и папы, бабушки и дедушки. На мероприятие пришли заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов, начальник Управления образования Тагир Мансуров, его заместитель Зумрут Багдуева, директор Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы Магомедрасул Магомедрасулов и другие. Все гости собрались в нарядно украшенном зале школы.

Программа началась с выступления веселых клоунов и сказочных героев. Все они показывали ребятам, разодетым в праздничные костюмы маленьких принцесс и супергероев, яркие номера и веселили их. И дети, и взрослые были в восторге. Специально для особенных детишек в гости были приглашены сразу два Деда Мороза со Снегурочками. Для того чтобы они могли получить подарки, ребята должны были рассказать стихотворение или спеть песенку-поздравление. Как оказалось, почти все дети пришли на праздник подготовленными, даже образовалась небольшая очередь из девочек и мальчиков, которые хотели поздравить Дедушку Мороза и всех присутствующих с наступающим праздником. Их старания были вознаграждены – каждому маленькому гостю праздника были вручены специальные подарки от организаторов – развивающие игры и наборы со сладкими угощениями.

По словам организаторов, для детей с ДЦП очень большую роль играют положительные эмоции, новые впечатления, смена обстановки. Для мальчиков и девочек, чьи будни наполнены поездками по реабилитационным центрам, различными процедурами и занятиями со специалистами, праздник должен стать настоящим чудом.

Теплые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления в адрес детей и их родителей высказали гости праздника – Запир Алхасов, Тагир Мансуров и Магомедрасул Магомедрасулов. В свою очередь родители и педагоги особенных малышей выразили благодарность руководству города и Управлению образования за внимание и заботу к их детям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела