"

Учащимся спортивных школ Махачкалы рассказали об угрозе терроризма

Фото:
1419
1 минута
Встречи детей с известными спортсменами и общественными деятелями республики на тему борьбы с терроризмом проходят во всех спортивных школах Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в городском Комитете по спорту, туризму и делам молодежи.

Мероприятия на заданную тематику проводятся по инициативе председателя Комитета, депутата Народного Собрания РД Мусы Омарова.

Одна из встреч состоялась в ДЮСШ №3. Ведущим мероприятия был сам директор спортшколы, заслуженный работник физической культуры РД, отличник образования РД МС СССР по вольной борьбе Саидахмед Магомедов. Он поприветствовал юных спортсменов и гостей, среди которых были известный боксер, первый чемпион мира в Дагестане и на Северном Кавказе Тимур Гайдалов, четырехкратный чемпион Европы, трехкратный призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр 2004 года Сейфулла Магомедов, неоднократный чемпион мира среди ветеранов Малик Алидибиров и другие.

В ходе встречи гости выступали не только с напутственными словами, но и старались вести разъяснительную беседу по различным темам. Так, была раскрыта тема толерантности. Организаторы мероприятия старались пробудить у учащихся интерес к спорту, учебе.

«Каждый человек индивидуален, неповторим. У каждого с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Вы должны быть лучшими за счет своих достижений, за счет усиленной работы над собой, не принося вреда окружающим», – отметил в своем выступлении Тимур Гайдалов.

Дети слушали выступающих с большим интересом, а в конце встречи поблагодарили гостей за познавательную и воспитательную работу.

Новости раздела