"

У стадиона «Труд» в Махачкале сносятся пункты обмена валют

Фото:
2003
1 минута
Сегодня ранним утром в Махачкале у стадиона «Труд» начались мероприятия по сносу незаконных коммерческих объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Уже на протяжении многих лет в этом месте располагались пункты обмена валют и ломбарды. По словам представителя Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан, снос организован Управлением совместно с администрацией города Махачкалы на основании решения федерального суда Советского района столицы.

Напомним, что 17 февраля текущего года федеральным судом было принято решение в отношении группы лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, не чинить препятствия сносу самовольных строений.

Представитель судебных приставов подчеркнул, что оговариваемая территория находится в ведении стадиона «Труд». В мае были возбуждены исполнительные производства, в течение месяца судебными приставами принимались все необходимые меры по принуждению должников к исполнению судебного решения путем возложения на них обязанности по сносу самовольно возведенных строений. С учетом того, что данное решение не было исполнено в срок, было назначено принудительное исполнение.  

Отметим также, что в прошлом году была завершена полная капитальная реконструкция стадиона «Труд», здесь планируется проведение республиканских культурно-массовых мероприятий. Поэтому снос незаконных коммерческих объектов на территории был крайне необходим.  

Новости раздела