"

Центр занятости населения Махачкалы представил на ярмарке более 50 тысяч единиц вакансий в 17 регионах страны

Фото:
1597
2 минуты
Более 50 тысяч единиц вакансий в 17 регионах страны было представлено на межрегиональной ярмарке, прошедшей 26 ноября в Центре занятости населения Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Межрегиональная ярмарка вакансий проведена в режиме                               видеособеседования скайп-связи с обеспечением взаимодействия (соискатель-работодатель). В ярмарке вакансий приняли участие работодатели Санкт- Петербурга и Ленинградской области, предоставившие на рассмотрение соискателям 54 различных варианта специальностей.

Во время сеансов видеосвязи соискатели были ознакомлены с интересующими их вакансиями, заявленными работодателями, и требованиями к кандидатурам работников. Обсуждались должностные обязанности и содержание работы, характер и режим работы по выбранной вакансии, размер зарплаты, наличие социально-бытовых условий, а также  рассматривались другие вопросы, особо уделялось внимание соискателей отбору вакансий с предоставлением жилья.

В ходе ярмарки рассмотрены вакансии работодателей города Санкт-Петербурга: ООО «Горэлектротранс», ЗАО «Базелцемент-Пикалево», ООО «Промстройметалл», ООО «Эстетик-Мед», «Гелиос-Отель», АО «Пролетарский завод», ООО «Рыбный завод Феникс» и Войсковой части №02511 138 отделения мотострелковой 9 бригады, расположенной в Выборгском районе Ленинградской области. Работодатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области ответили на ряд вопросов соискателей как по имеющимся вакансиям, так и о перспективе поступления по другим специальностям. Соискатели перечислили ряд профессий, на которые желают трудоустроиться с уточнением условий проживания и питания.

В собеседовании с работодателями личное участие приняли 10 соискателей, желающих выехать для трудоустройства в Ленинградскую область. Рассмотрены вакансии менеджера по продажам металлопроката, менеджера по продажам, удаленного менеджера, администратора, менеджера по сопровождению корпоративных клиентов, электрика, электромонтера, резчика рыбы/филетировщик, охранник и другие. Резюме всех 10 соискателей направлены работодателям.

Проведение межрегиональной ярмарки вакансий явилось полезным, а главное – результативным мероприятием по обеспечению занятости безработных и незанятых граждан, отметили в Центре занятости населения Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела