"

Технические работы по устранению неполадок с водоснабжением ведутся в поселке Ватан в Махачкале

Фото:
1190
2 минуты
Технические работы по устранению неполадок с водоснабжением ведутся в поселке Ватан в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

«В последние три дня на официальные аккаунты главы администрации Махачкала Мусы Мусаева и в администрацию Кировского района поступают многочисленные жалобы от жителей микрорайона Ватан на отсутствие воды. Аналогичные проблемы и у небольшой части жителей проспекта Акушинского – где-то вода шла с перебоями, где-то ее не было вообще. Такие отключения в поселке не произошли не впервые. В прошлый раз жители также жаловались на непостоянную подачу воды, в результате с ее нехваткой столкнулись порядка 3 тысяч горожан. Силами городской администрации проблема была решена», – отметил источник.

Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию и проинспектировать ход ремонтно-восстановительных работ, на место выехал заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев. По словам заместителя градоначальника, жители северной части столицы часто обращаются в администрацию города по вопросам водоснабжения.

«Проблема с подачей воды на проспекте Акушинского и в поселке Ватан нам известна, этот вопрос постоянно держит на контроле глава города Муса Мусаев. Нарекания жителей нам тоже понятны. В прошлом месяце вопрос водоснабжения остро стоял в этом микрорайоне, так как вода не доходила в том объеме, в котором должна была. Три дня жители оставались без водоснабжения, администрацией города организован подвоз воды не только по заявкам граждан, но и в режиме ручного управления. Сегодняшняя авария относится к числу непредвиденных ситуаций, так как на тарнаирской балке произошло сдвижение грунта, далее последовало смещение трубы и образовалась утечка в нескольких местах. После аварии администрацией города были приложены все усилия, чтобы в срочном порядке привлечь подрядную организацию, организовать подвоз труб. Проблема не остается без внимания и будет решена в максимально сжатые сроки», – пояснил Изиев.

«Мы работаем в аварийном режиме, что касается материала, то он полностью приобретен, привезен на объект и в ближайшие два дня возобновится подача воды», – сказал технический директор ОАО «Махачкалаводоканал» Эльхан Зейналов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела