"

Татьянин день отметили в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы

Фото:
778
2 минуты
Торжественное заседание, посвященное празднованию Дня российского студенчества, провел 25 января в конференц-зале Дома шахмат Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации столицы Запир Алхасов: «Надо отметить, что мы как административный центр имеем самое большое количество вузов и ссузов, и это говорит о востребованности наших специалистов в республике. Сегодня планомерная работа выстроена со всеми студенческими организациями, и она дает огромный положительный результат. Что касается молодежной политики, во многом благодаря именно ей люди видят и сознают то, что, имея активную гражданскую позицию, можно реализовать себя практически во всех направлениях. Я поздравляю вас с праздником, все мы в душе так и остались студентами, и это знаменательный для нас день!».

Алхасов зачитал приветственный адрес от главы Махачкалы Мусы Мусаева городскому молодежному центру, которому в январе исполнилось 5 лет.

Председатель Комитета Марат Ибрагимов поздравил молодежных лидеров и в их лице все студенчество столицы с праздником и поблагодарил за помощь в организации и проведении всех значимых мероприятий. Отмечено, что Комитет по спорту, туризму и делам молодежи в своей работе опирается на студенческий актив республики, тесно взаимодействуя с учебными заведениями, в которых уделяется должное внимание работе с молодежью.

Ибрагимов сообщил, что в 2016 году Комитетом было проведено 147 мероприятий. Основное внимание в работе было уделено исполнению приоритетных проектов развития Республики Дагестан, а именно подпроекта «Молодежный Дагестан», проведению мероприятий в рамках Года гор, Года Российского кино, мероприятий патриотической направленности. Не менее важными направлениями в работе продолжали оставаться профилактика наркомании, противодействие экстремизму и терроризму, поддержка молодежных инициатив и творчества, участие в молодежных образовательных форумах и т.д.

Марат Ибрагимов поделился с молодежными лидерами планами на 2017 год и выразил уверенность, что сотрудничество Комитета с вузами и ссузами будет таким же тесным и плодотворным.

После обсуждения совместных планов самым инициативным и талантливым представителям молодежи были вручены благодарности, после чего беседа продолжилась за чаепитием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела