"

Татьяна Гамалей поздравила выпускников гимназии №35 с окончанием школы

Фото:
3315
1 минута
Накануне, 23 мая, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей поздравила выпускников гимназии №35 поселка Ленинкент г. Махачкалы с окончанием школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В своем обращении к собравшимся в школьном зале выпускникам, учителям и родителям министр отметила: «Мне кажется, главная мысль, которую хочет донести до дагестанцев Глава республики, в том, что начинать любые перемены необходимо с образования и воспитания человека, с этой кропотливой работы не только для сегодняшнего дня, но и на далекую перспективу.

Гимназии №35 очень повезло: ей не пришлось перестраиваться или начинать работу с нуля. Воспитание учеников, искреннее, не только словом, но и делом, не прерывалось здесь ни на год, ни на день. И это дает свои плоды: вот они, выпускники 2015-го года, перед нами. Умные, свободные, с чувством собственного достоинства и гордости за свою школу, с запасом добротных знаний, с бесценным даром товарищества и благодарности учителям в сердце».

Более сорока лет душой коллектива гимназии является ее бессменный руководитель – Заслуженный учитель РД и РФ, Отличник образования РД Чакар Меджидова. Ее вклад в становление гимназии, ставшей центром республиканского движения ТОКС, краеведения и этнографии, трудно переоценить. Сегодня рядом с директором – ее молодые коллеги, лучшие выпускники гимназии разных лет.

С самыми добрыми напутствиями к сегодняшним выпускникам обратились также первый заместитель главы администрации Махачкалы Абусупьян Гасанов, председатель городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, глава администрации поселка Зайнутдин Мугудов и другие гости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела