"

Свыше 500 предпринимателей встало на налоговый учет в Кировском районе с начала года

Фото:
960
1 минута
С начала 2016 года в Кировском районе Махачкалы встало на налоговый учет 503 предпринимателя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

«Эту работу удалось проделать благодаря межведомственным рейдам, проведенным с участием сотрудников Финансового управления администрации Кировского района. В результате 118 таких проверок было охвачено 2342 объекта предпринимательства», - отметил источник.

Как рассказал глава Кировского района Салих Сагидов, дала свои результаты и практика отключения от электроэнергии предпринимателей, игнорирующих постановку на налоговый учет.

«Должен отметить, что мера по отключению объектов предпринимательства от электроэнергии была вынужденной, - сказал Сагидов. - Но после долгих обсуждений с коллегами из других ведомств, мы поняли, что более продуктивного решения на данный момент нет. И это дало свои результаты».

Кроме того, в ходе рейдов было выявлено 3978 лиц, без оформления трудовых договоров. Принятыми мерами удалось узаконить трудовую деятельность 2508 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела