"

Свыше 150 избирательных участков откроются в Единый день голосования в Махачкале

Фото:
1079
2 минуты
В Единый день голосования в Махачкале будут работать 158 избирательных участков. Об этом сегодня, 1 сентября, в ходе совещания в администрации Махачкалы заявил глава города Муса Мусаев, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации столицы.

Открывая встречу, глава дагестанской столицы напомнил, что 18 сентября по всей стране пройдут выборы в Государственную Думу России и Народное Собрание Дагестана. По его словам, все избирательные участки должны соответствовать единой норме оснащения и доступности для предоставления избирательного права горожанам.

В рамках совещания мэр определил приоритетные задачи, на решение которых должны быть направлены усилия всех ответственных исполнителей и структур. Это, в первую очередь, обеспечение каждого избирательного участка бесперебойным источником питания. Кроме того, все члены комиссии и другие сотрудники, имеющие отношение к выборному процессу, должны соответствовать установленному внешнему виду.  

Муса Мусаев также ориентировал присутствующих на проведение чистых и прозрачных выборов, а горожан – проявить гражданскую сознательность и сделать выбор в пользу развития города, республики и в целом государства.  

«От позиции каждого из нас зависит развитие нашей державы. И мы должны проявить максимальную волю для того, чтобы обеспечить демократическую возможность каждому жителю города дать свой голос в день выборов.

Не делайте ничего незаконного. Верховенство закона – это определяющая в реализации наших полномочий. Мы – хозяйствующий субъект на территории Российской Федерации, наша с вами задача – обеспечить полностью своей деятельностью максимально комфортные условия для махачкалинцев, чтобы они видели реальные дела руководства республики. Поэтому думайте о каждом своем поступке, который вы совершаете, реализуя свои полномочия на месте», – отметил он.

Помимо этого, градоначальник указал на то, что нынешняя администрация города находится в весьма нелегком положении ввиду назревшего экономического кризиса, но при этом каждому сотруднику необходимо исполнять свои обязанности на высоком уровне.

Мэр также поручил завершить ряд благоустроительных работ на городских объектах до 15 сентября: ямочный ремонт и асфальтирование дорог, ремонт пешеходных зон, озеленение и т. д.

Стоит отметить, что у Махачкалы уже есть опыт в организации честных выборов. Во время проведения Единого дня голосования 13 сентября 2015 года в городе работали общественные штабы по наблюдению за выборным процессом. Также функционировали телефонные центры, где аккумулировались жалобы и обращения избирателей и велось видеонаблюдение.

Напомним, выборы федеральных депутатов в Государственную Думу Российской Федерации пройдут 18 сентября. Народных избранников будут выбирать по смешанной схеме: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, 225 – по одномандатным округам. Махачкалинцы также будут выбирать депутатов в законодательные органы республики.

Новости раздела