"

Строительство мемориального комплекса Азиза Алиева в Махачкале завершается

Фото:
2749
2 минуты
Глава Махачкалы Муса Мусаев в ходе очередного объезда городских объектов 31 марта ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ на мемориальном комплексе, посвященном памяти политического деятеля Азиза Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Столичный градоначальник осмотрел площадку, где завершаются работы по облицовке гранитным покрытием пьедестала под памятником Азизу Алиеву и тротуарной плиткой вокруг мемориала. Затем Мусаев направился к жилому дому по улице А.Алиева, 1, где также силами азербайджанских мастеров полностью обновлен фасад здания. Стоит отметить, что ранее в виду индивидуальных потребностей и предпочтений жильцов все балконы дома отличались размерами, формами и цветовым решением. Сегодня торцевая часть фасада оформлена в архитектурном стиле, соответствующем единому концепту мемориала и обновленного фасада здания министерства труда и социального развития Дагестана.

Осмотрев комплекс и прилегающую территорию, глава города прокомментировал ход работ, которые ведутся столичным УЖКХ на пересечении улиц С.Абубакарова и А.Алиева до проспекта имени И.Шамиля. На данном участке также проделан значительный объем работ – расширена проезжая часть дороги и начата укладка асфальта; перенесены светофоры, дорожные знаки и инженерные сети; демонтированы рекламные щиты; обновлены бордюры, грунт и омолаживаются зеленые насаждения. Мусаев отметил, что в целом мероприятия идут по плану и городские службы выполняют свои обязательства качественно и в срок.

Мэр также посетил ремонтируемую детскую школу искусств №5, которая располагается на первом этаже дома №1 по улице А.Алиева. На сегодняшний день здесь уже завершена вся черновая работа и уложен пол. Мастера приступили к косметическому ремонту и установке дверей.

Муса Мусаев положительно отозвался о проделанной работе и сообщил, что в конце апреля состоится торжественное открытие памятника Азизу Алиеву с участием руководства Дагестана и высокопоставленных гостей из Азербайджана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела