"

Столичная администрация удовлетворила жалобу жильцов двух многоквартирных домов по проспекту Гамидова

Фото:
2946
1 минута
Накануне в администрацию Махачкалы обратилась инициативная группа жителей многоквартирных домов №№ 77 и 75 по проспекту Г. Гамидова с жалобой на то, что на прилегающей к их домам территории планируется строительство многоэтажки. Руководство столицы сразу же отреагировало на обращение жильцов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города, по поручению мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова на место выехали представители Управления архстройнадзора во главе с начальником отдела строительного контроля Магомедом Азизовым.

Напомним, ранее на этой территории находились гаражи, и руководством прежней администрации было обещано, что после их вывоза территория будет благоустроена и на ней разместится спортивная и детская площадки.

В ходе беседы с жителями выяснилось, что земельный участок продан, и у хозяина-застройщика якобы имеется на руках пакет разрешительных документов. Чтобы не допустить незаконного строительства на прилегающей придомовой территории, жильцы домов вынуждены были своими силами начать ее благоустраивать, закупать строительный материл и песок.  

Начальник отдела строительного контроля Магомед Азизов во время встречи заверил жильцов многоквартирных домов, что по указанию мэра столицы все документы, находящиеся на руках у застройщиков будут отозваны независимо от того, кем и когда они были выданы и, если будет необходимо, даже в судебном порядке. Он также сообщил, что УЖКХ города поручено благоустроить дворовую территорию под детскую площадку.

Новости раздела