"

Столичная администрация дала сутки на снос незаконного ограждения у завода «Дагэлектромаш» в Махачкале

Фото:
2926
1 минута
Столичная администрация дала сутки на снос незаконного ограждения у завода «Дагэлектромаш» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Очередной рейд по объектам незаконного строительства по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова представители мэрии провели в понедельник, 4 августа. В выезде приняли участие заместитель главы Магомедэмин Гаджиев, начальник Управления архитектурно-строительного надзора Ибрагим Ибрагимов и его заместитель, начальник отдела строительного контроля Магомед Азизов.

По улице Г. Гамидова, на территории завода «Дагэлектромаш», в строящемся микрорайоне было обнаружено незаконное ограждение. Прямо у дороги застройщик путем самозахвата присвоил близлежащую территорию, расположенную в 15-20 метрах от строительства многоквартирного сектора, и возвел трехметровый забор по всей прилегающей дорожной территории.

По словам М. Гаджиева, забор был возведен незаконно, застройщик не имеет никаких разрешительных документов на него. «Подобного рода постройки, ограждения без соответствующих документов и без согласования с администрацией города будут незамедлительно снесены», – подчеркнул Магомедэмин Гаджиев.

Застройщику было сделано предупреждение в суточный срок ликвидировать самовольное строение, в противном случае оно будет снесено тяжелой техникой.

Новости раздела