"

Спортсмены поселка Кяхулай Махачкалы поддержали акцию по уборке территории

Фото:
1721
1 минута
Вчера жители поселка Кяхулай Махачкалы в знак поддержки акции «Спортсмены за чистый город» вышли на уборку своего родного поселка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На призыв принять участие в уборке отозвались все – от юных спортсменов до аксакалов Кяхулая. В своей напутственной речи глава администрации Советского района Махачкалы Завурбек Вагидов поблагодарил всех, кто пришел поддержать данное мероприятие, несмотря на изнывающую жару.

«Я рад тому, что вы сами откликнулись на мой зов, оказали мне доверие и поддержку. Мне приятно что жителям Кяхулая не безразлично санитарное состояние столицы, района и поселка», - подчеркнул глава района.

Разделившись на несколько групп, участники акции приступили к уборке. Активное участие в борьбе с антисанитарией приняли спортсмены спортивной школы «Лидер» поселка Кяхулай, они неоднократно представляли Дагестан на соревнованиях разного уровня.

«За несколько часов проведения массового мероприятия было собрано свыше 50 мешков бытового мусора, строительный отход собран в отдельную кучу, для вывоза твердых бытовых отходов задействовали спецтранспорт», - добавил источник.

Новости раздела