"

Спортивно-творческие мероприятия в рамках Дня семьи, любви и верности прошли в Махачкале

Фото:
1100
1 минута
Спортивно-творческие мероприятия в рамках Дня семьи, любви и верности прошли в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики.

Во вторник, 8 июля, в актовом зале школы №42 города Махачкалы прошло мероприятие «Каждый и вместе», участие в котором приняли ребята из детских оздоровительных лагерей школ Кировского района.

В начале мероприятия начальник отдела образования Кировского района Людмила Дубинина поприветствовала собравшихся. «Всероссийский день семьи, любви и верности – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Хочу вам пожелать, чтобы рядом на долгие годы с вами были ваши близкие, готовые в любую минуту поддержать делом и советом. С Днем семьи, любви и верности – самых дорогих человеческих ценностей!».

Центр дополнительного образования детей Кировского района Махачкалы подготовил в этот день концертную программу, в рамках которой выступили творческие объединения центра, такие как: вокально-творческий ансамбль «Капелька», хореографические ансамбли «Грация Бест» и «Салам» и другие.

В рамках мероприятия волонтеры отряда «Большие люди» организовали творческую площадку под названием «Линия жизни», провели несколько игр с детьми, а также станцевали с ними веселый флэшмоб.

Для участия были также приглашены волонтеры добровольческого отряда «Большие люди» и активисты республиканского ДоброЦентра при ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений». Им были предложены различные виды состязаний в ловкости, эрудированности, творчестве. Все задания были направлены на развитие навыков командного взаимодействия и лидерских качеств.

Завершилось мероприятие вручением подарков и призов участникам, а также общими фотографиями.

Новости раздела