"

Специальные мобильные группы ведут работу с неплательщиками налогов в Махачкале

Фото:
1649
1 минута
Специальные мобильные группы ведут работу с неплательщиками налогов в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в администрации Советского района города.

Отметим, что при администрации Советского района Махачкалы созданы специальные мобильные группы, которые занимаются разъяснительной и профилактической работой с неплательщиками налогов. В состав таких групп вошли работники администрации, представители налоговой службы и полицейские.

«В первую очередь мобильные группы займутся крупными неплательщиками и предпринимателями, занимающимися коммерческой деятельностью без постановки на учет в соответствующих органах. Решение об их создании было принято в связи с недостаточной эффективностью предпринимаемых мер по исполнению планов налоговых доходов в бюджет города», – отметил глава администрации Советского района Махмуд Амиралиев.

«Результаты уже есть, некоторые из неплательщиков погашают задолженности после бесед с ними, не всегда для этого нужно предпринимать административные меры. Однако, в ряде случае мы вынуждены использовать механизмы воздействия, выписывать протоколы о нарушении порядка», – добавил он.

Кроме того, по предложению работников налоговой службы в настоящее время рассматривается возможность создания передвижных офиса и кассы для удобства граждан, которые не хотят тратить время в очередях.

Новости раздела