"

Сотрудники МЧС провели противопожарные подворовые обходы

Фото:
1336
1 минута
Сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС по Кировскому  району  городу Махачкалы провели подворовые обходы по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе района, где проживают неблагополучные семьи, сообщил РИА «Дагестан» представитель Главного управления МЧС.

По его словам, ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники МЧС России по РД проводят профилактическую работу с населением. Особое внимание уделяется представителям, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

«Был проведен осмотр технического состояния системы отопления, электросетей и газового оборудования. Практически в каждом из обследованных домов были выявлены нарушения. Данными рейдами мы стараемся донести до граждан всю серьезность проблемы, призываем  навести порядок в жилье», – прокомментировал ситуацию  инспектор отдела надзорной деятельности по Кировскому району г. Махачкалы А. Гаджиев.

В ходе  мероприятия с  жильцами дома были проведены инструктажи по пожарной безопасности, разъяснены правила поведения в быту и при пожаре.

Управление МЧС России по РД призывает жителей республики быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по РД: 8 (8722) 39-99-99.

Новости раздела