"

Сотрудники ГИБДД призывают махачкалинцев соблюдать правила дорожного движения

Фото:
899
1 минута
Сотрудники ГИБДД призывают махачкалинских пешеходов и автовладельцев соблюдать правила дорожного движения в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, только за 6 июня в столице Дагестана зарегистрировано несколько ДТП, в том числе с летальным исходом.

Так, около 9:00 по мск водитель троллейбуса, двигаясь по проспекту им. А. Акушинского в районе Цумадинского рынка, допустил наезд на пешехода – 25-летнего мужчину, находившегося на проезжей части попутного направления. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

Стоит отметить, что данный участок дороги очень оживленный и загружен транспортом, что весьма опасно для участников дорожного движения. Несмотря на это, пешеходы систематически нарушают ПДД: перебегают дорогу, перепрыгивают через ограждения, переходят, не дождавшись зеленого сигнала светофора.

Также в этот день по улице им. М. Гаджиева в районе Республиканского госпиталя ветеранов водителем автомобиля «Лада-21140» совершен наезд на несовершеннолетнего, переходившего проезжую часть дороги на пешеходном переходе на красный сигнал светофора. Пострадавший доставлен в Республиканскую детскую многопрофильную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ключицы. По всем перечисленным случаям проводится следственная проверка и выясняются обстоятельства произошедшего.

«Полицейские напоминают пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Переходить проезжую часть следует только в установленных местах. Кроме того, в ненаселенных пунктах в вечернее и ночное время необходимо иметь светоотражающие элементы на одежде, сумке либо обуви», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела