"

Сотрудники администрации Ленинского района Махачкалы приняли участие в общегородском субботнике

Фото:
1044
1 минута
Аппарат Администрации Ленинского района Махачкалы принял участие в общегородском субботнике, который проходил накануне в столице Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации, специалисты аппарата привели в порядок территорию на улице Мухтара Азизова. Более 30 лет участок земли был огорожен забором и замусорен. Несколькими днями ранее по поручению Главы Ленинского района Магомеда Алхасова забор демонтировали. С раннего утра на участке работали погрузчики и самосвалы. В день общегородской уборки с территории вывезли 18 машин мусора. К уборке мусора были привлечены четыре самосвала.

Также силами работников Ленинской администрации города в очередной раз была ликвидирована крупная свалка мусора, прилегающая к трём многоквартирным домам по пр. Гамидова 49.

"Уборка на территории проводилась уже несколько раз, в последний раз - 2 января, тогда было вывезено 12 машин мусора. Администрация неоднократно обращалась к жильцам с просьбой выносить мусор в специально отведённые для этого места, было увеличено количество контейнеров для мусора, для привлечения нарушителей к ответственности была применена и съемка видеорегистратора, однако все просьбы и предупреждения упорно игнорируются", - сказал заместитель главы Ленинского района Махачкалы Бийболат Бийболатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела