"

Снижение тарифа за проезд грозит водителям маршрутных такси Махачкалы штрафными санкциями

Фото:
1557
1 минута
Начальник столичного Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы Андрей Гусейнов прокомментировал ситуацию с отказом некоторых водителей маршрутных такси работать в составе МУП «Горавтотранс» и снижением тарифа за проезд на маршрутном такси №19, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«В настоящее время было объявлено, что маршрут №19 снизил плату за проезд. Снижение цен – всегда благо и для горожан, и для города, но в то же время существует ряд требований, которые необходимо соблюдать. Для того чтобы осуществлять деятельность, нужно не только встать на налоговый учет, но и получить лицензию в Ространснадзоре, договор обязательного страхования гражданской ответственности, а также заключить контракт с администрацией города.

После того как мэрия Махачкалы стала наводить порядок в сфере пассажирских перевозок, приводить все в соответствие с требованием законодательства, некоторые водители решили выйти из-под контроля администрации и производить пассажирские перевозки самостоятельно. В то же время требования закона запрещают это – необходимо проводить медицинский и технический осмотры, получить лицензию – все эти мероприятия водители не могут совершать самостоятельно, для этого существуют специализированные организации.

На сегодняшний день договор на осуществление пассажирских перевозок маршрутных такси на территории Махачкалы имеет только МУП “Горавтотранс”. Другие предприятия или частные лица не имеют права на осуществление такой деятельности – это является нарушением законодательства и грозит серьезными штрафными санкциями. Администрация города в дальнейшем будет проводить работу по приведению предприятия в порядок. На данный момент в МУП “Горавтотранс” идет работа по оптимизации штатов и приведению в порядок финансовой деятельности предприятия. Думаю, в ближайшее время вы сможете увидеть результат этой работы», – отметил Андрей Гусейнов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела