"

Школьная лига КВН стартовала в Махачкале

Фото:
2109
1 минута
Фестиваль городской школьной лиги КВН стартовал 22 января в актовом зале гимназии №28 Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации столицы.

По словам источника, школьная лига КВН проводится в целях популяризации игры в Махачкале, содействия развитию художественного творчества молодежи, повышения творческой активности, исполнительского мастерства и сценической культуры команд КВН, установления творческих контактов между участниками фестиваля, развития интеллекта и общей культуры молодежи, здорового образа жизни, формирования у молодежи активной жизненной позиции. Организаторами мероприятия выступают администрация Махачкалы и столичное Управление образования.

В рамках фестиваля 12 школьных команд оспаривают право на путевки в городскую школьную лигу. Первый этап предусматривает отбор лучших команд для выхода в 1/8 финала. Уровень подготовки высоко оценивают организаторы фестиваля, отмечая постоянный рост в творчестве команд и умение шутить.

«Уже сегодня веселые и находчивые школьники представляют свои искрометные шутки и миниатюры, которые заставили смеяться организаторов и дали возможность попасть в лигу. По результатам отборочного тура к участию в лиге будут допущены 7 команд. Впереди ребят ждут еще более серьёзные испытания, по итогам которых будет определен победитель городской школьной лиги КВН», - заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела