"

Сборная КВН Махачкалы прошла в финал Центральной Лиги «СТАРТ»

Фото:
992
1 минута
Сборная КВН Махачкалы «Порт-Петровск» прошла в финал Центральной Лиги «СТАРТ», набрав наибольшее количество баллов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города.

По словам источника агентства, чтобы добиться участия в этой игре, махачкалинские квнщики прошли путь от простого фестиваля до полуфинала Центральной лиги «СТАРТ». 12 сильнейших команд боролись за выход в финал, в том числеи сборная команда Махачкалы.

«Организаторы разделили полуфинал на 2 игры. Основными нашими конкурентами являлись команды «Приказ 390» и сборная Тверского технического университета. Игра проходила по нескольким этапам: «Приветствие», «Разминка» и СТЭМ. Общая тема – «День рождения КВН». Команды были разделены на две группы. «Порт-Петровск» состояла во второй и набрала в ней высший балл – 14, 2. В общем зачете по результатам игр обеих групп, сборная Махачкалы заняла второе место, уступив игрокам «Флэш-рояль» (Ростов-на-Дону) на 2,10 балла», – поделился руководитель сборной города Али Алиев.

Он также сказал, что теперь сборная города «Порт-Петровск» готовится к финалу, который состоится 7 декабря. По его результатам лучшие команды будут определены в Первую, либо в Центральную Международную Лигу.

«Судьба нашей команды зависит от того, как мы проявим себя на Сочинском Фестивале. Зная потенциал и целеустремленность нашей команды, могу с уверенностью сказать, что у нас есть все шансы на победу», – подытожил Али Алиев.

Стоит отметить, что лига «СТАРТ» существует с 1995 года. В первом сезоне лиги 1995 года принимали участие команды из восьми городов: Житомира, Запорожья, Камышина, Кемерово, Кривого Рога, Луганска, Москвы и Махачкалы.

Новости раздела